Омская компания захватила киоски новокузнецкого мороженого

Бизнес

Омская компания захватила киоски новокузнецкого мороженого

Из киосков с мороженым исчез пломбир «Шаловляндия» и эскимо «Снежного городка».

Новокузнецкая фирма мороженого «Снежный городок» уступила все свои киоски в Омске местной торговой сети «Сибхолод». Полностью заменить продукцию и внешний вид торговых точек планируется к концу мая.

«Снежный городок» продавал своё мороженое в 73 киосках на территории города. Однако везти мороженое в Омск из Новокузнецка и соперничать с местными фирмами-производителями оказалось нерентабельно. Компания решила свернуть омскую сеть, остававшуюся в убытке на три миллиона ежегодно последние несколько лет.

Развал омского «Снежного городка» ускорило и МЧС, оштрафовавшее в прошлом году компанию на 150 тыс. рублей за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Теперь киоски «Городка» перейдут омскому «Сибхолоду». Вместе с торговыми павильонами компания переоформила на себя земельные участки там, где это было разрешено. Один киоск на улице 2-й Солнечной оказался вне разрешений – с января прошлого года по февраль 2014 он занимал участок без правоустанаваливающих документов.

Изначально компания планировала полностью заменить внешний облик киосков уже к началу апреля, однако нововведения пришлось отложить до мая из-за большого количества объектов.

ОмскПресс