КиноВыход: премьеры 15 мая

КиноВыход: премьеры 15 мая

Кинонеделя начинается ожидаемой новинкой, норвежским мультфильмом и новым шедевром от Полански. Русских трагедий не предвидится, английских мелодрам тоже – сплошная Европа и чуток Австралии.

«Годзилла» 12+

Самая ожидаемая премьера недели о гигантском древнем существе, которое чисто случайно разбудило несчастное человечество. И вот теперь непонятно, что произойдёт, ведь эта махина, явно в невыспавшемся состоянии, вылезает из воды и планирует угробить жалких людишек. К слову сие не новинка. Можно вспомнить фильм 1998 года, в котором снимался Мэттью Бродерик и фееричный Жан Рено. Картина, кстати не осталась без наград: «Золотая малина» за худшую женскую роль второго плана и худший ремейк/сиквел. Просто браво! А ещё есть «Годзилла» 1954 года, от японцев, которые и придумали это безумное чудовище. Первоначально Годзиллу собирались назвать Ангирусом. Вариант не прошёл, но зверь Ангирус появился во втором фильме в качестве соперника Годзиллы. Кстати, режиссёр нового фильма Гарет Эдвардс считает, что «Годзилла — это наказание, которого мы заслуживаем». Так что идём в кино и смотрим, что мы там заслужили.

КиноВыход: премьеры 15 мая

«Венера в мехах» 16+

На сцене снова знаменитый Роман Полански: сам написал, сам снял. Обладатель «Оскара», режиссёр 35 фильмов — и, между прочим, творцу без малого 80 лет. В общем, создатель говорит сам за себя, осталось только чуток рассказать анонс. Главный герой Тома проводил прослушивания, выбирая актрису для пьесы по знаменитому роману Леопольда фон Захера-Мазоха «Венера в мехах». Ни одна дама его морально не удовлетворила, пока — о чудо! — не появляется Ванда, настоящий сгусток энергии, разнузданная и развязная. Она воплощает собой все, что Тома ненавидит; она вульгарна, взбалмошна и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль. Вдруг всё, что так ненавидит Тома, начинает ему нравиться — актриса отлично подготовилась к прослушиванию. Удивление сменяется влечением, а затем и одержимостью этой женщиной. Нас ждёт настоящая страсть в стиле Полански.

КиноВыход: премьеры 15 мая

«Вулкан страстей» 12+

Французская комедия, а они обычно забавные. Хотя, наверное, любой фильм про бывших забавен. Правда, режиссёр ну уж очень неизвестный, да и послужной список мал. Будем надеяться, что либо это невостребованный гений, либо… не будем о печальных контрастах. Но критики уже утверждают, что кино рассчитано на непритязательного зрителя. С другой стороны, на выходных всегда хочется чего-то лёгкого и ненавязчивого, так что смотрим. О сюжете: бывшие супруги едут на свадьбу дочери, вместе в самолете, вместе в одной машине — и всё это на фоне взаимной ненависти. Хотя от ненависти до любви, как известно, шаг недалёк. Неудивительно, если они ещё и поженятся заново вместо своей дочери.

КиноВыход: премьеры 15 мая

«10 мгновений судьбы» 16+

Австралийская картина не такое частое явление в нашем прокате. Фильм снят по роману австралийского писателя и представляет собой 10 отдельных короткометражных фильмов, поставленных разными режиссёрами. Такой формат кино уже полюбился зрителям, в своё время встретили ажиотаж картины «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя». Сюжеты «Мгновений», на первый взгляд, не связаны между собой, и каждый из эпизодов создан в своем уникальном стиле. Хотя есть многое, что их объединяет. А вот что именно – посмотрим. Впрочем, судя по названию, об этом можно догадаться.

КиноВыход: премьеры 15 мая

«Лесной патруль» 0+

Норвежский мультфильм со слоганом «А ну-ка догони». Судя по трейлеру, фильм демонстрирует приключения абсолютно очаровательного птенца орла. Его маму, даму редкой породы, похитили из национального заповедника, но патрульная машина вместе с верными друзьями спешит на помощь бедной орлице. Им предстоит выяснить, кто же этот коварный похититель, а заодно и присмотреть за малышом, пока не найдется его мама. А птенец такой маленький, такой беззащитный и так скучает. Кстати фильм был снят ещё в 2013 году, но дошёл до нас только сейчас, и будем надеяться, что родители с детишками порадуются «Лесному патрулю».

КиноВыход: премьеры 15 мая

И всё-таки самая громкая премьера недели – про адское чудовище из морских глубин, о ней и трейлер.

ОмскПресс