Как выбрать детсад для своего карапуза

Обратите внимание

Как выбрать детсад для своего карапуза

Если вы прияли решение отдать собственного ребенка в детсад, и готовы потратить на развитие своего карапуза определённую денежную сумму, то многие специалисты рекомендуют присмотреться к какому-нибудь частному детсаду.

Как показано на практике, стоит это дорого, но при этом стоит того!

Начинать искать хороший частный детский сад необходимо за год до планируемой даты поступления, потому что в хороших детсадах всегда есть большая очередь и её необходимо успеть занять. Лучше всего найти несколько детских садов, которые располагаются близко к вашему дому, и собрать данные о них. В такой ситуации вы можете поспрашивать знакомых, соседей, мамулек, которые играются со своими чадами на детской площадке. Что касается отзывов, то они могут быть самыми разнообразными, но присушиваться к ним однозначно не надо.

Если детсад располагается далеко от дома, то лучше всего отказаться от данного варианта. Вашего ребенка может начать укачивать при совершении дальних поездок, когда вы будете каждый день добираться до детсада. После того как вы сделаете выбор, посетите заведующую детского сада. Необходимо пообщаться с ней и узнать, имеется ли у дошкольного учреждения лицензия, устав. Также вы можете попросить шаблон договора, чтобы внимательно заняться его изучением дома. Не стоит отказываться от экскурсии по детскому саду, осмотра группы, где будет учиться ваш малыш. Познакомьтесь с воспитателем.

Лучше всего посещать детсад между 10 и 11 часами. Именно в это время в дошкольном учреждении время прогулок, и у вас будет возможность узнать все о воспитателях и детсаде в целом. Стоит обратить внимание на то, как воспитатели общаются с малышами, не повышают ли они голос. Также вы сразу же сможете заметить, чем заняты дети в садике.

ОмскПресс