Улицу Ленина перекроют уже в ближайшую пятницу

Общество

Улицу Ленина перекроют уже в ближайшую пятницу

В ходе реконструкции Валиханова строители меняют коммунальные сети.

В полночь с 15 на 16 мая в Омске перекроют улицу Ленина на пересечении с Валиханова, сообщили сегодня в пересс-службе омской мэрии. Напомним, в ходе реконструкции Валиханова строители меняют сети водопровода, чугунные трубы которых проложены ещё в 1915 году. Технология работ такова, что избежать перекрытия улиц не удалось.

В силу ограничений изменятся маршруты общественного транспорта. Так, троллейбусы на маршруте № 8 будут ходить раздельно – четыре машины от посёлка Юиблейный до кинотеатра «Маяковский» и столько же – от улицы Гашека до улицы Лизы Чайкиной.

В свою очередь, автобусы №№ 44, 64, 73, 78, 85, 95 пойдут с Красного Пути по Интернациональной, сюда же направят автобусы №№ 27 и 49 с улицы Герцена. Далее транспорт проследует по Гагарина, Маркса и свернёт на Маяковского. Автобус № 78 с Маркса отправится на Ленинградский мост.

В департаменте транспорта рекомендуют автовладельцам пользоваться при выезде с Ленинградского моста и Красного пути альтернативными путями, а именно, следовать по Гагарина, Маркса и Жукова.

Жители микрорайона, ограниченного улицами Короленко – Комиссаровская – Ленинградская площадь – проспект Карла Маркса, смогут проехать к месту жительства по улицам Комиссаровская и Степана Разина,

— пояснил Александр Данилко, заместитель начальника отдела дептранса.

Пока точная дата, с которой вновь откроют движение, неизвестна – в мэрии пообещали сообщить нужную информацию дополнительно.

ОмскПресс