Омский «Авангард» превратят в суперклуб

Спорт

Омский "Авангард" превратят в суперклуб

Руководство «ястребов» поставило конкретные задачи перед новым президентом клуба.

Напомним, Омскпресс уже сообщал, что на одну из ключевых должностей в клубе был назначен Владимир Шалаев – бывший вице-президент Континентальной хоккейной лиги и отец Виктора Шалаева — директора «Авангарда» по хоккейным операциям. Впрочем, по словам нового президента, такие родственные отношения никак не повлияют на совместную работу:

Сработаемся ли? Сложный вопрос (смеется). Его пригласили гораздо раньше в клуб, но все, кто меня знают, прекрасно понимают, что для меня главное у работника — уровень его профессионализма и его отдача. Если будет нормально, то хорошо, а если нет, то распрощаемся. На работе для меня он будет работником, и связи влиять не будут. К тому же он самостоятельный человек с хорошим опытом, я его по жизни не вел,

— цитирует Владимира Шалаева агентство «Р-Спорт».

Кроме того, в том же интервью бывший вице-президент КХЛ отметил, что уже успел пообщаться с руководством клуба на предмет поставленных перед ним задач:

Задачу поставили определенную: сделать и по инфраструктуре, и по результату суперклуб. Мне эта задача интересна. Руководство амбициозное и ставит высокие задачи, не будем говорить, что сразу завоюем Кубок Гагарина, но уже сейчас должны такие задачи ставить, если их не ставить, то и незачем начинать.

При этом Шалаев-старший отметил, что у него есть понимание того, что нужно делать в первую очередь, и сама стратегия развития клуба уже существует в проектном виде.

Стоит отметить, что несмотря на работу в Омске Владимир Шалаев будет продолжать сотрудничество и с Континентальной лигой – в качестве советника президента по хоккейным операциям.

ОмскПресс