Ярмарка вакансий для омской молодёжи пройдёт на открытом воздухе

Общество

Ярмарка вакансий для омской молодёжи пройдёт на открытом воздухе

Ребятам предложат бесплатный тест на определение профориентации и встречу с работодателями.

14 мая в 14 часов в Омске состоится ярмарка вакансий для молодёжи «Трудовое лето». В этот раз организаторы решили провести мероприятие на открытом воздухе в сквере имени Дзержинского напротив здания администрации Омска.

На ярмарке каждый желающий узнает подробности трудоустройства, встретившись с потенциальными работодателями. Кроме того, организаторы пригласили на встречу с молодёжью юристов и психологов для проведения экспресс-тестов на определение профессиональной ориентации.

С приближением летних каникул перед молодыми людьми встает вопрос о том, как провести свое свободное время. Кто-то выбирает только отдых, а кто-то хочет заработать деньги на свои личные расходы и узнать для себя что-то новое. Мы хотим дать молодым людям возможность попробовать свои силы в разных сферах, освоить новые специальности. Наша задача — помочь молодым людям получить позитивный творческий и трудовой опыт,

— рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Лидия Музыченко.

Пресс-служба администрации Омска сообщает, что на время летних каникул более 20 крупных компаний и предприятий города готовы предоставить рабочие места почти тысяче омских старшеклассников и студентов.

Стоит отметить, что в программе ярмарки запланированы выступления творческих коллективов городских клубов для детей и молодёжи.

ОмскПресс