В матче за «бронзу» с «Омичкой» краснодарское «Динамо» сыграет без главного тренера

Спорт

В матче за "бронзу" с "Омичкой" краснодарское "Динамо" сыграет без главного тренера

Поединок состоится на нейтральном поле в Подмосковье.

Завтра, 14 мая, в подмосковном Одинцово состоится матч за бронзовые награды чемпионата России по волейболу среди женских команд. «Омичка» на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» встретится с краснодарским «Динамо». Отметим, что главный тренер кубанского клуба голландец Авитал Сэлинджер не сможет возглавить команду в решающем поединке – ему пришлось срочно отбыть домой по семейным обстоятельствам. Начало матча – в 23 часа по московскому времени, трансляция будет идти в эфире телеканалов «Старт», «Спорт» и на сайте Sportbox.ru.

В матче за "бронзу" с "Омичкой" краснодарское "Динамо" сыграет без главного тренера

В регулярном чемпионате «омские кошки» дважды переиграли южанок со счётом 3:0 – дома 11 января и в гостях 14 апреля. Всего же команды в суперлиге провели 22 встречи, одержав по 11 побед с разницей партией 45:42 в пользу Омска.

Кроме того, в плей-офф «Динамо» и «Омичка» уже играли в прошлом году на стадии четвертьфинала. Омский клуб в трёхматчевой серии оказался сильнее и вышел в полуфинал.

«Омичка» — очень хорошая команда. Наши матчи с «омскими кошками» всегда получаются очень интересные, напряжённые и тяжёлые. И этот, я уверена, не будет исключением! Конечно, как соперники, обе команды хорошо знают друг друга. Но всё равно мы просматриваем видео на собраниях, изучаем и разбираем каждого игрока, каждое его действие на площадке,

— прокомментировала предстоящий поединок связующая «Динамо» Ирина Уралёва на официальном сайте команды.

В матче за "бронзу" с "Омичкой" краснодарское "Динамо" сыграет без главного тренера

Отметим, что в составе краснодарской команды выступает несколько волейболисток, ранее носивших форму «Омички». В частности, это доигровщица Анна-Мириам Гансонре, диагональная Людмила Малофеева и центральная блокирующая Юлия Подскальная.

Фото: Андрей Кутузов

ОмскПресс