Омич отсудил у бывшей тёщи 7 миллионов рублей

Происшествия

Омич отсудил у бывшей тёщи 7 миллионов рублей

Взысканием средств занялись судебные приставы.

Омская служба судебных приставов (УФССП) сообщила сегодня о судебном деле, в рамках которого с ответчицы взыскали несколько миллионов рублей. Кировский районный суд постановил, что 63-летняя Галина С. должна выплатить своему бывшему зятю, Павлу М., 7 млн 244 тыс. рублей. Поначалу деньги вычитались из пенсии Галины С., однако их суммы были слишком незначительными. Выяснилось, что женщина имеет в собственности несколько объектов недвижимости, а также два земельных участка по 900 кв. метров.

Обладая ценным имуществом, продажа части которого могла бы способствовать погашению задолженности, гражданка не стремилась рассчитаться с бывшим родственником. Судебный пристав-исполнитель предупредил должницу о том, что в случае её бездействия последуют меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества,

— пояснили в УФССП.

Однако увещевания не воздействовали на должницу, после чего на имущество наложили арест. На опись поступили однокомнатные квартиры площадью 37 и 46 квадратных метров, расположенные на улицах Взлётной и Бережного. Также арест наложили на коттеджи площадью застройки 193 и 209 кв. метров с прилегающими земельными участками.

Пока недвижимость оценивали и готовили к реализации, пенсионерка оперативно изыскала нужные деньги и уплатила долг в полном объёме, после чего дома и квартиры вернулись в её собственность.

ОмскПресс