В Омске 9 мая разбились 6 мотоциклистов

Происшествия

В Омске 9 мая разбились 6 мотоциклистов

Причины аварий выясняются.

Каждую весну открывается мотоциклетный сезон, но без аварий он практически никогда не проходит.

Так, 9 мая сотрудники ГИБДД насчитали шесть аварий с участием мотоциклистов. Основные причины — нарушения ПДД мотолюбителями.

Сегодня около часа ночи в полицию сообщили, что на улице Конева столкнулись два мотоцикла. Водитель мотоцикла «Хонда», перестраиваясь налево, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мотоциклом «Сузуки». В результате первому водителю потребовалась медицинская помощь.

9 мая 30-летний водитель, двигаясь по улице Съездовская, упал во время движения. Похожих два случая произошли вчера вечером: водители потеряли управление и упали с транспортного средства. Всем им была оказана медицинская помощь.

Необходимо помнить, что ношение шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов. Ношение шлемов снижает риск и тяжесть травм среди мотоциклистов примерно на 70 %, а вероятность смерти – почти на 40 %. Затраты здравоохранения, связанные с такими авариями, также значительно снижаются,

— отмечают сотрудники УМВД по Омской области.

Кроме этого, Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к непоправимому — травмированию и даже смерти.

ОмскПресс