В Омске пьяные водители не побоялись сесть за руль

Происшествия

В Омске пьяные водители не побоялись сесть за руль

Некоторые из них не могли выйти из машины самостоятельно.

Вчера на улицах города было много сотрудников Госавтоинспекции, отвечавших за порядок на дорогах. Однако некоторым водителям это не помешало.

Например, водитель Chevrolet в нетрезвом виде проехал на «красный» сигнал светофора, после чего его остановили полицейские. На вопросы сотрудников ГИБДД, почему водитель ведет машину в нетрезвом виде, он ответил: «Праздник ведь, чуть-чуть можно».

На ул. Герцена около 20:00 часов 29-летний водитель «Тойоты», находясь в сильном алкогольном опьянении, двигался в направлении центра города со значительным превышением скорости. Когда нарушитель был остановлен инспекторами ДПС, он не смог даже выйти из-за руля и дать объяснения своему поведению. Теперь молодой человек будет лишен права управлять автомобилем и заплатит штраф. Благодаря бдительности сотрудников ГИБДД за действия пьяного водителя не придется платить чьей-то жизнь,

— сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

В итоге за 9 мая полицейские убрали с омских дорог 52 нетрезвых водителей. В связи с этим Управление МВД России по Омской области обращается к участникам дорожного движения – если вы заметили на дороге водителя, поведение которого дает повод полагать, что он находится в алкогольном опьянении – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь.

 

ОмскПресс