Выбираем правильно автошколу

Обратите внимание

Выбираем правильно автошколу

Практически у всех пешеходов рано или поздно появляется желание стать автомобилистами. Что же нужно, чтобы эта мечта превратилась в реальность? Ответ прост: сам автомобиль и удостоверение, дающее право им управлять.

Нередко, люди сталкивающиеся с получением водительских удостоверений, подходят к выбору автошколы не достаточно серьезно, тогда, как автошкола — это важнейший фундамент для всего объема знаний будущих водителей. Количество критериев выбора автошколы может быть немалым, однако каждый из них основан на здравом смысле.

Практически каждая автошкола представляет собой организацию, соответствующую необходимым требованиям. Там трудятся специалисты с большим стажем вождения, преподаватели, имеющие глубокие теоретические и практические знания ПДД, а также опытные инструктора-практики. Каждая автошкола имеет хороший личный автопарк и достойную материальную базу.

Перед выбором лучше посетите 2-3 автошколы, присмотритесь к обстановке, узнайте условия и цены. В первую очередь попросите сотрудников автошколы показать вам лицензию на образовательную деятельность. Можно также оценить степень оборудования учебных аудиторий, располагает ли школа наглядными материалами и учебными пособиями.

После обучения любая автошкола должна вам выдать свидетельство об ее окончании вместе с водительской карточкой: документ, содержащий ваше фото, паспортные данные, печать ГИБДД и номер свидетельства.

Практически в каждом российском городе имеются автошколы, большинство из которых хорошие, однако есть и исключения. Постарайтесь не совершить ошибку при выборе! Помните, что именно автошкола дает вам знания правил дорожного движения, которые помогут научиться управлять автомобилем и прогнозировать дорожные ситуации.

ОмскПресс