9 мая у омичей не получится купить алкоголь

Общество

9 мая у омичей не получится купить алкоголь

На соборной площади, Омской крепости и Иртышской набережной будут организованы торговые точки с сувенирами и горячим питанием.

Департамент городской экономической политики сообщает, что согласно закону в дни празднования 9 Мая продажа алкоголя будет запрещена. Омичей предупреждают, что в местах проведения концертов, фестивалей, праздников и представлений не будет осуществляться продажа спиртных напитков.

Обращаем внимание всех предпринимателей, которые реализуют алкогольную продукцию в местах проведения запланированных торжеств, что за два часа до начала проведения мероприятий, во время их проведения и в течение двух часов после их окончания торговля горячительными напитками запрещена,

— объявил начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов.

Зато каждый омич может приобрести праздничные сувениры, прохладительные напитки и горячее питание в организованных торговых точках на Соборной площади, Омской крепости, Иртышской набережной, а также во всех парках города.

Напоминаем, мэрия Омска опубликовала интерактивную карту основных мероприятий, посвящённых 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

ОмскПресс