Губернатор пообещал пожилой омичке наладить крышу после шторма

Общество

Губернатор пообещал пожилой омичке наладить крышу после шторма

Женщина обратилась в «Диалог с губернатором» к Виктору Назарову.

6 мая прошёл традиционный «Диалог с губернатором». Первой темой выпуска стал ураган, прошедший в Омске 26 апреля. В результате непогоды погибло два человека, десятки людей пострадали, в 24 районах Омской области была повреждена кровля на 633 зданиях, из них на 350 жилых домах. Спасателям потребовалось больше недели на окончательное устранение последствий.

Однако, как оказалось, не все последствия были устранены. В студию «Диалога» по телефону обратилась пожилая жительница Омска, дочь ветерана Великой Отечественной войны и мать офицера боевых действий Афганистана. Женщина поздравила Виктора Назарова с главным праздником страны и озвучила свою проблему.

Я проживаю на улице Красный путь, 72. Мы живём на последнем, четвёртом этаже, дому 57 лет. Крыша ни разу не менялась, несмотря на бесчисленные обращения в ЖКХ «Сервис». Но ураган снёс листы почти полностью. 11 дней прошло с ЧП, но никакие меры не были приняты, хотя все СМИ говорят, что вроде бы всё устранено. А если дождь? Он затопит всю квартиру, а у меня 95-летняя мать. Одна только надежда на вас, Виктор Иванович, помогите, умоляю, это крик души,

— рассказала дочь ветерана.

Глава региона успокоил омичку и пообещал принять экстренные меры:

Мы постараемся в ближайшее время всё исправить. Я возьму этот вопрос на контроль, и мы вам обязательно перезвоним, как будет всё готово и исполнено. Я думаю, коммунальщикам три-четыре дня точно хватит. Мы постараемся до праздника Победы все проблемы устранить.

ОмскПресс