Сёстры Толмачёвы прошли в финал Евровидения-2014

Сёстры Толмачёвы прошли в финал Евровидения-2014

Уже завтра состоится второй полуфинал конкурса.

Напоминаем, 4 мая в столице Дании Копенгагене состоялась церемония открытия традиционного конкурса «Евровидение-2014». 6 мая состоялся первый полуфинал, в котором приняли участие и российские конкурсантки – 17-летние близняшки Мария и Анастасия Толмачёвы, которые в 2006 году взяли первое место на детском «Евровидении». Девушки исполнили песню Shine и по итогам полуфинального голосования зрителей и жюри вышли в финал Евровидения.

Из 16 исполнителей, выступавших в первом полуфинале, голосованием было отобрано десять. Второй полуфинал пройдёт 8 мая, в нём будут участвовать 15 стран, из которых также отберут лучшую десятку.

Таким образом, в финал 10 мая выйдут всего 26 исполнителей из 37.

Напоминаем, голоса от Крыма в этом году будут засчитаны ещё как украинские, а не российские. Такое решение было принято Европейским вещательным союзом и датской телекомпанией «DR» из-за того, что в Крыму используются украинские операторы мобильной связи. Большая часть Европы считает, что несправедливо отнятая у Украины территория не должна помочь своими голосами российским певицам.

ОмскПресс