Завтра в Омске «Чайф» даст бесплатный концерт

Завтра в Омске "Чайф" даст бесплатный концерт

Праздник организует радиозавод имени Попова.

7 мая, начиная с 18 часов, в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» начнётся празднование 60-летия омского радиозавода имени Попова. В рамках юбилея также будет отмечаться прошедший 5 мая праздник работников всей отраслей связи – День радио. В программе мероприятия – выступления омских исполнителей и музыкальных коллективов, работа открытой радиостудии. Хэдлайнером станет специальный гость – известная рок-группа «Чайф», которая даст бесплатный концерт.

Как отметили в пресс-службе радиозавода, прямую трансляцию праздника можно будет посмотреть на сайте предприятия relero.ru в разделе «Видео».

Распоряжение о создании завода имени Попова было издано Советом Министров 29 апреля 1948 года. В 1953 году стартовало строительство домов для работников предприятия, а годом позже начался выпуск серийной продукции – станции «Ручей». В 1959 году завод произвёл первый омский телевизор «Заря». В 1986 году — создано производственное объединение на базе завода, в состав которого вошли: Славгородский радиозавод (Алтайский край), завод в Токмаке (Киргизская ССР) и филиал в Москаленках (Омская область). Сейчас предприятие занимается выполнением контрактов по государственному оборонному заказу.

ОмскПресс