Омские власти окончательно отвернулись от «Макдоналдса»

Бизнес

Омские власти окончательно отвернулись от "Макдоналдса"

Сеть ресторанов больше не входит в список приоритетных инвестпроектов.

Губернатор Омской области Виктор Назаров утвердил обновлённый список приоритетных инвестиционных проектов региона. Из 42 фигурантов прежнего списка осталось 38, при этом в нём нет компании McDonald’s. Таким образом, омские власти подтвердили на деле заявления Назарова о том, что сети ресторанов не будет оказываться поддержка при вхождении в Омск.

Напомним, на пресс-конференции 9 апреля губернатор сообщил, что «Макдоналдс» обратился к чиновникам за помощью в поиске 10 площадок, однако эту задачу власти посчитали «априори невыполнимой». Глава региона подчеркнул, что это «обычный формат фаст-фуда, и на сегодня любая сеть подобных заведений имеет место для существования».

Предпринимателям пришлось без содействия извне заниматься вопросами выкупа и аренды помещений. По плану компании первые два заведения должны начать работу на участке возле ТЮЗа и в сквере напротив Транспортной академии. В дальнейшем планируется открыть рестораны в районе СКК имени Блинова, автовокзала, ОМЦ «Химик», а также в МЕГЕ.

Отметим, среди выбывших инвестпроектов — реформирование ОАО «Омскоблавтотранс» и создание обучающего медицинского протонного центра госкорпорации ОАО «Росатом», сообщают «Коммерческие вести». Вошли в список, в том числе, ферма по разведению осетровых видов рыб ООО «Бородино» и завод по производству котельного оборудования ЗАО «Омский завод инновационных технологий».

ОмскПресс