Канадский голкипер завершил карьеру после игры за омский «Авангард»

Спорт

Канадский голкипер завершил карьеру после игры за омский "Авангард"

Вратарь поблагодарил все заокеанские команды, где ему приходилось играть, и всех их болельщиков.

Голкипер Мэтью Гарон официально объявил о завершении карьеры. Хоккеист, отметивший в этом году 36-летие, решил прекратить выступления. По всей видимости, это связано с травмой, полученной в этом сезоне Континентальной лиги.

Последние 13 лет мне повезло зарабатывать на жизнь игрой в Национальной хоккейной лиге. И сейчас я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить моих товарищей по командам, тренеров и, самое главное, болельщиков. В каждом городе, где я играл, болельщики всегда приветствовали меня и мою семью с распростертыми объятиями. Я буду хранить те воспоминания и ту дружбу, которые возникали у меня по ходу карьеры. Наконец, я хочу сказать отдельное спасибо моей семье, которая невероятно поддерживала меня на протяжении всех этих лет. Без них моя мечта бы не осуществилась,

— цитирует Мэтью Гарона tsn.ca.

Напомним, последним клубом в карьере канадца был омский «Авангард», в составе которого голкипер провел 18 матчей, отражая в среднем 90% бросков при коэффициенте надежности 2,35. Однако по ходу последней домашней серии 2013-го года вратарь получил серьезную травму, после чего клубу пришлось расстаться с игроком.

В НХЛ Гарон провел 341 матч за «Монреаль», «Лос-Анджелес», «Эдмонтон», «Питтсбург», «Коламбус» и «Тампу», одержав 144 победы, пропуская 2,83 шайбы и отражая 90,3 процента бросков.

ОмскПресс