Омский «Авангард» приобрел права на нападающего «Бостона»

Спорт

Омский "Авангард" приобрел права на нападающего "Бостона"

«Ястребы» продолжают интересоваться воспитанниками московского «Спартака».

Как сообщает сайт «Хоккейная правда», в результате определенных сделок на трансферном рынке омский «Авангард» приобрел права на форварда «Бостона Брюинс» Александра Хохлачева. Стоит отметить, что до того правами на игрока в рамках Континентальной лиги владел московский «Спартак», воспитанником которого нападающий и является.

Теперь в случае возвращения в Россию 20-летний Хохлачев может выступать только за омский клуб.

В нынешнем сезоне форвард провел за «Провиденс Брюинс» — фарм-клуб «Бостона» — 64 матча, в которых набрал 57 (21+36) очков в регулярном чемпионате и еще 4 (2+2) балла в пяти матчах плей-офф. В марте форвард был признан лучшим новичком АХЛ, а уже в апреле тренеры «Бостона» вызывали игрока и Александр Хохлачев дебютировал в НХЛ, правда, так и не набрав очков. По оценкам экспертов форвард вполне готов к выступлению в Национальной лиге и не факт, что в ближайшее время он планирует возвращаться на родину.

Напомним, в это межсезонье «Авангард» уже приобрел права на двух молодых хоккеистов «Спартака» — защитников Евгения Кулика и Валерия Васильева. Оба игрока уже получили от клуба квалификационные предложения на два года.

ОмскПресс