В Омской области раздадут 10 тысяч георгиевских ленточек

Общество

В Омской области раздадут 10 тысяч георгиевских ленточек

Акцию начали молодогвардейцы «Единой России».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в преддверии Дня Победы с 5 по 9 мая в Омской области по традиции будут раздаваться георгиевские ленточки. Активисты «Молодой гвардии Единой России» организуют для этого мобильные пикеты в наиболее оживлённых местах Омска и сельских районов. В каждом из них будут работать 5-7 волонтёров. В частности, 7 мая ленточки можно будет получить с 17 до 18 часов у главного корпуса ОмГТУ и Торгового центра, 8 мая в это же время у главного корпуса ОмГУПС и ДК имени Малунцева.

Также планируется распространять ленты через ветеранские организации и на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Главная цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто выиграл самую страшную войну двадцатого века, чьими наследниками мы являемся, кем нам нужно гордиться и о ком помнить,

— отметил Александр Неклюдов, руководитель омских молодогвардейцев.

Всего планируется раздать около 10 тыс. символов Победы. Напомним, георгиевская двухцветная лента — аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты как особого знака отличия.

ОмскПресс