Гибель школьницы на Левобережье переросло в уголовное дело

Происшествия

Гибель школьницы на Левобережье переросло в уголовное дело

Следствие обнаружило ряд предметов, которые могут помочь в понимании причин трагедии.

Сегодня, 5 мая, Следственный комитет по Омской области сообщил подробности смерти 14-летней омички. Напомним, вчера тело школьницы обнаружили возле подъезда многоэтажки по улице Ватутина в 11 часов 40 минут. Смерть наступила от множественных травм, полученных при падении с высоты.

Следователи при осмотре места происшествия обнаружили на 12 этаже дома сумку девушки с запиской. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ. Максимальное наказание по ней составляет 5 лет лишения свободы.

Отметим, что не далее как месяц назад в Омской области началась кампания против подросткового суицида. Это случилось после того, как погибла 17-летняя жительница Калачинска. Девушка попала под проходящий поезд. В региональном министерстве образования тогда создали рабочую группу, которая должна была разработать эффективную систему противодействия суицидальным настроениям.

По мнению специалистов, школьным психологам не хватает специальных знаний, что должны исправить соответствующие тренинги. Также планировалось организовать специальные службы примирения, которые будут помогать подросткам, родителям и учителям разрешать возникающие конфликты.

ОмскПресс