Омский приют для собак «Друг» могут лишить 16 вольеров

Общество

Омский приют для собак "Друг" могут лишить 16 вольеров

Руководитель приюта разместила на сайте просьбу о помощи.

Сегодня, 1 мая, истекает срок использования вольеров для собак из приюта «Друг». Дело в том, что из 62 вольеров организации 16 принадлежат МП «Спецавтохозяйству». Раньше планировалось, что собаки из «лагеря смерти» с улицы Барабинской будут в них жить, но муниципальное предприятие требует их обратно.

Эти 16 вольеров уже давно являются камнем преткновения и яблоком раздора между нами и нашими соседями. Теперь и без того перенаселенный приют не имеет возможности принять одновременно такое количество собак и спасти узников «Лагеря смерти», а ведь их время неминуемо тикает и вечно содержать их никто по закону не обязан. Бороться за полуразрушенные вольеры, требующие капитального ремонта, из которых нас все-равно когда-нибудь «попросят», мы посчитали бессмысленным,

— пишет руководитель приюта Татьяна Дугина.

Она надеется, что силами неравнодушных людей можно построить недостающие вольеры и поместить туда собак с Барабинской.

Общественная некоммерческая организация «Друг» работает с 2008 года. В ближайших планах приюта — увеличение мест для содержания животных, воспитание гуманного и бережного отношения к животным и взаимодействие с волонтерскими организациями.

ОмскПресс