Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня четверг, 1 мая. За окном +5 °С, днём потеплеет до +19 °С. Одевайтесь полегче и отправляйтесь праздновать День весны и труда!

События дня

9:00. Гуляем по-русски

Сибирский культурный центр предлагает приобщиться к народным традициям и принять участие в фестивале «Егорий Хоробрый». Регистрация происходит на бульваре Мартынова с 9 до 13 часов. В программе — ярмарка ремёсел, выступление фольклорных коллективов, а также этно-сейшн в баре «Викинг».

10:00. Вспоминаем Энди Уорхола

В модном доме «Роба» открывается выставка-продажа поп-арта. Всех, кто интересуется историей искусства в XX веке, приглашают познакомиться с «массовой культурой и обществом потребления». Вход свободный.

13:00. Помогаем приюту для собак

Приют «Друг» просит омичей помочь с выгулом собак. В условиях вольеров псы мало общаются с человеком и постепенно теряют навыки социализации. Чтобы собаки не боялись людей, с ними нужно поддерживать контакт, а волонтёров, между тем, не хватает.

17:00. Вспоминаем аRIFFметику

На «Зелёном острове» пройдёт заключительный  этап девятого музыкального фестиваля «АRIFFметика рока». Перед омичами выступят финалисты отборочного тура — группы «Четвертая высота», Sigma и Arise. В качестве приглашённых гостей на сцену выйдут группы Riff и Antares.

18:00. Слушаём жёсткий панк

Этим вечером в The Rock Club выступает панк-группа «Дети цеха», выступавшая на одной сцене с такими группами, как «Король и Шут», «Бригадный подряд», «Радио Чача». Билеты продаются в магазине рок-атрибутики, в тату-студии «Татем» и в магазине дисков в Политехе.

23:00. Смешиваем, но не взбалтываем

В клубе «Занзибар» состоится вечеринка «Fusi-On».

Если ты не признаешь мейнстрим, Skrillex – это не единственный продюсер, которого ты знаешь, а house, disco и garage горят кислотно-неоновым, пора на сейшн,

— написано в группе «Вконтакте».

Омские старости

1 мая 2013 года молодёжная команда «Авангарда» одержала победу в МХЛ, победив хоккеистов московского «Спартака». Два года назад омские монстранты вышли с плакатами «Пони — цветы жизни!» и «Всех блогеров и троллей — в трудовые лагеря!», а Алексей Нахальный опередил в рейтинге Илью Варламова.

Длинных вам выходных!

ОмскПресс