Омск планируют связать рейсами с Пекином и Калининградом

Бизнес

Омск планируют связать рейсами с Пекином и Калининградом

В конце апреля текущего года директор омского аэропорта Виктор Титарёв провёл встречу с коммерческим директором Red Wings Евгением Ключарёвым.

Одним из вопросов стало увеличение направлений полётов из Омска.

Напомним, 26 апреля Red Wings заново открыла рейсы между Омском и Москвой. Направление вписывается в намерения создать магистральную авиакомпанию, соединяющую столицу и крупные города Сибири. Кроме того, планируется связать Поволжье, Урал и Западную Сибирь с южными регионами. Сейчас парк перевозчика включает в себя восемь отечественных самолетов ТУ-204 с 210 местами.

В этом летнем сезоне мы вводим шесть направлений на юг России, предоставляя пассажирам, в том числе омичам, возможность долететь трансферным рейсом через Москву до ряда крупных курортных городов, таких как Краснодар, Минеральные Воды, Анапа, Сочи и Симферополь,

— отметил Ключарёв.

Кроме того, актуальными остаются вопросы рейсов из Омска в Пекин и Новосибирск. Первый требует длительного согласования как международный маршрут, а второй при использовании Ту-204 нерентабелен, поскольку число мест превышает потребности пассажиров. Однако в перспективе Red Wings может приобрести борта меньшей вместимости. Кроме того, есть вариант организовать прямые полёты в Калининград про содействии региональной компании «КД-Авиа».

ОмскПресс