Между Омском и Симферополем откроют рейсы без пересадок

Общество

Между Омском и Симферополем откроют рейсы без пересадок

Омский аэропорт и авиакомпания Red Wings достигли предварительных договорённостей.

Как сообщила сегодня пресс-служба Омского аэропорта, директор авиапредприятия Виктор Титарёв провёл в конце апреля встречу с коммерческим директором Red Wings Евгением Ключарёвым. В частности, шла речь о том, что необходимо расширить географию полётов из Омска, особо отмечались планы по началу перелётов в Симферополь.

Для авиасообщения Крыма Red Wings представила Росавиации «защищённую» модель. Даже если Европа и США введут санкции, связанные с поставками иностранных самолётов в Россию, полёты продолжатся на воздушных судах российского производства. Авиакомпания даже готова базироваться в аэропорту Симферополя.

Мы постоянно находимся в консультациях с Росавиацией и Минтрансом на предмет разработки нового постановления правительства, направленного на субсидирование перевозок между Симферополем и городами России. Red Wings выработана позиция по данному вопросу, с нашей стороны предоставлен перечень из семи городов, куда мы готовы летать, включая Омск. Также предложены тарифы и размер субсидий по каждому из маршрутов,

— отметил Ключарёв.

Благодаря решению властей удалось снизить стоимость перелёта – была уменьшена цена обслуживания самолётов в симферопольском аэропорту, а также тарифы на топливо. Кроме того, на рейсы в столицу Крыма не будет взиматься налог на добавленную стоимость. В свою очередь, омский аэропорт готов предоставить Red Wings льготные условия обслуживания. Всё это в конечном итоге положительно повлияет на цену билетов для пассажиров.

ОмскПресс