В Омской области школьник за рулём убил пешехода

Происшествия

В Омской области школьник за рулём убил пешехода

Подросток взял автомобиль у своего родственника, который лишён водительских прав.

Сегодня ночью, около 3 часов, в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о ДТП на автодороге Называевск — Тюкалинск. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полиция установила, что ВАЗ-21099 ехал по трассе Называевск — Тюкалинск в направлении Называевска. В районе второго километра машина сбила мужчину, который от полученных травм скончался на месте. Водитель скрылся с места происшествия.

Сотрудники ГИБДД вскоре обнаружили автомобиль ВАЗ-21099 с характерными повреждениями в кювете у дороги. Оказалось, что во время происшествия за рулём был 17-летний школьник из Называевска.

Предварительно установлено, что подросток без разрешения взял автомобиль своего 22-летнего родственника. Сам хозяин машины лишён водительских прав, однако ранее ездил без них, за что неоднократно был оштрафован, затем арестован, а в этом году за неуплату штрафов суд постановил ему 85 часов исправительных работ.

Несовершеннолетнего уже направили на медицинское освидетельствование для определения состояния опьянения. Госавтоинспекция проводит проверку по данному случаю.

ОмскПресс