Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня пятница, 25 апреля. На улице пасмурно, с утра на термометре +5 ºС, днём потеплеет до +10 ºС, синоптики обещают дождь. Скорее просыпайтесь, день выдастся насыщенный! Сегодня можно сходить за книжками, обругать всех, кто вырубает деревья, посетить кинопоказы «Движения» или же финал хоккейного кубка.

События дня

11:00. Смотрим Греко-римскую борьбу.

На спортивной базе министерства по делам молодёжи по делам молодёжи физической культуры и спорта пройдёт всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Соревнования проводятся в память Юрия Сапожникова. Наблюдать за турниром можно по адресу проспект Мира, 1а.

14:00-17:00. Возрождаем город-сад.

Движение «Омск — чистый город» и экологический фонд «Зелёный регион» проводят акцию «Возродим город-сад». Сегодня с 14 до 17 часов на остановке «21 Амурская» и «Парк имени 30-летия ВЛКСМ» активисты будут бесплатно раздавать саженцы берёз и елей, а также семена различных цветов. Завтра их можно будет посадить у озера Солёного. Автобус отвезёт всех желающих от остановки «Транспортной академии» к месту высадки в субботу, в 14 часов. 

15:30 — 23:30. Продолжаем движение.

Идёт третий день кинофестиваля «Движение». В сегодняшней программе мастер-класс о независимом кино от Ангелины Никоновой и показ фильмов «Оптическая ось», «Русские гонки», «Стыд», «Если бы я был», «Белый день» и «Без кожи». Расписание можно посмотреть в официальной группе фестиваля. Вечером, в 19 часов, в органном зале состоится творческая встреча с Валерием Гаракалиным.

17:00. Хороший, плохой год.

Омский этно-коллектив «Хороший, плохой, злой» отмечает день рождения. Группа устраивает музыкальный пикник с гитарами и вкусностями. Сбор в 17 часов у Тарских ворот.

17:00-20:00. Митингуем за Омск.

В сквере имени Дзержинского состоится митинг «ЗА Омск». Неравнодушные омичи протестуют против вырубки деревьев в коммерческих целях.

19:00. Болеем за малышей.

Сегодня состоится суперфинал «Кубка Газпромнефти» среди юных хоккеистов. Напомним, что Омский «Авангард» вошёл в четверку лучших команд «Кубка Газпром нефти».

19:00. Идём на библионочь.

Сегодня по всей России стартует масштабная акция «БиблиоНочь». Омск не остался в стороне, и вечером в библиотечном центре на проспекте Мира, 56 пройдёт праздник для любителей чтения. Организаторы обещают театральные представления, живую музыку, мастер-классы по изготовлению кукол и открыток, настольные и подвижные игры, костюмерные, розыгрыш призов и книжный фримаркет.

Омские старости

В этот день Владимир Путин назвал омского мэра «поросёнком».

Два года назад «Авангард» впервые в рамках Континентальной хоккейной лиги вышел в финал. В этот же день Фанатов «Авангарда» попросили не упоминать о половых пристрастиях арбитров.

Омск в соцсетях

Вчера в омских соцсетях нас больше всего впечатлил гламурный Дарт Вейдер в розовом пальто. Больше фотографий со вчерашней акции можно посмотреть здесь

Утренний кофе

Хорошего настроения! 

ОмскПресс