В Омске напали на кассира и забрали три миллиона рублей

Происшествия

В Омске напали на кассира и забрали три миллиона рублей

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

22 апреля в 15 часов 30 минут в дежурную часть УМВД поступило сообщение о разбойном нападении на кассира. Женщина работает в организации по реализации металла, которая находится в административном здании по улице Маршала Жукова.

Оказалось, что кассир, 52-летняя женщина, несла с собой для расчета с клиентами фирмы 2 млн 994 тыс. рублей, полученных в банке. Когда она спускалась по лестнице офисного здания, на лестничной площадке на неё напал неизвестный мужчина, ударил тупым твердым предметом по голове и забрал деньги. В целом преступнику досталось почти 3 млн рублей, включая личные средства потерпевшей.

Женщину с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу, где ей была оказана первая медицинская помощь.

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье 162 УК за разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере. Найденному преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы уже допросили директора фирмы и кассира, а также свидетелей преступления. Кроме того, уже готов субъективный портрет подозреваемого, проверяются записи с камер видеонаблюдения и назначены криминалистические экспертизы.

ОмскПресс