«Омичка» завтра сможет выйти в полуфинал волейбольной суперлиги

"Омичка" завтра сможет выйти в полуфинал волейбольной суперлиги

«Омские кошки» проведут ответный матч с «Тюменью».

Завтра, 23 апреля, волейбольная «Омичка» проведёт ответную встречу 1/4 финала женской суперлиги. По итогам матча определится первый полуфиналист плей-офф 2014 года. Напомним, 20 апреля состоялась игра в Тюмени, в которой «кошки» легко одержали победу над хозяйками со счётом 3:0 (25:18, 25:15, 25:15). Наиболее результативно у «Омички» выступила кубинка Нэнси Каррильо – 16 очков. Также в команде лучшей по итогам игры признали связующую Марину Бабешину, кстати, волейболистку «Тюмени» в прошлом сезоне.

Для выхода в следующий этап чемпионата России-2014 «Омичке» необходимо выиграть в завтрашней встрече всего две партии. В случае победы «Тюмени» со счётом 3:1 или 3:0 будет сыгран «золотой сет» до 15 очков, по итогам которого и определится полуфиналист.

Как отмечает пресс-служба омского клуба, либеро Виктория Кузякина проведет 23 апреля свой 80-й матч чемпионата России в составе «Омички», Елена Юрьева – 70-й, Наталья Маммадова – 50-й.

Отметим, остальные матчи в других двух парах 1/4 финала также закончились со счётом 3:0 – московское «Динамо» переиграло Заречье, а краснодарское – «Уралочку». Последняя дуэль — между казанским «Динамо» и «Факелом» состоится сегодня, 22 апреля.