Омские автолюбители поделятся кровью

Общество

Омские автолюбители поделятся кровью

В Омской области стартовала традиционная донорская акция «Авто-МотоДонор».

Изображение

Сегодня, 21 апреля, в нашем регионе, как и по всей стране, стартовала недельная акция «Авто-МотоДонор». Она организована Минздравом России и Федеральным медико-биологическим агентством в рамках программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

Донорская акция проводится уже не первый год и призвана объединить всех участников дорожного движения — пешеходы, байкеры, автомобилисты могут обратиться в «Службу крови» и помочь пострадавшим в ДТП и не только.

Принять участие в акции и сдать кровь омичи могут с 8:00 до 11:30 в Центре крови на Магистральной, 33 и в отделениях переливания крови областной детской клинической больницы, клинического онкологического диспансера, БСМП №1, ГКБ №1 имени Кабанова. Жители области могут обратиться в центральные районные больницы, имеющие отделения переливания крови. Акция продлится до 28 апреля включительно.

Отметим, что традиционно акция «Авто-МотоДонор» проводится дважды в год. Вторая акция состоится в октябре. При этом все апрельские участники должны осенью повторно сдать анализы, чтобы врачи «Службы крови» смогли убедиться в безопасности ранее заготовленных компонентов крови и выдать их в лечебные учреждения.

Омские автолюбители поделятся кровью

ОмскПресс