Психически неуравновешенный омич убил своего сына и его друга

Происшествия

Психически неуравновешенный омич убил своего сына и его друга

Для запланированного убийства пенсионер специально купил нож.

В минувшее воскресенье, 20 апреля, около трёх часов ночи в частном доме в Крутинском районе женщина вызвала полицию.

Когда на место прибыли полицейские, то обнаружили тело 36-летнего мужчины и живого, но раненного, 41-летнего сына хозяина дома. Следственные органы возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: часть 1 статьи 105 и пункт «а» части 2 статьи 105 за покушение на убийство двух лиц.

В результате следствия, полиция нашла подозреваемого, которым оказался 72-летний отец пострадавшего, предположительно страдающий психическим расстройством. Полиция рассматривает версию, что накануне он заранее запланировал двойное убийство. Предполагается, что пенсионер купил нож, а вечером, во время посиделок с алкоголем с сыном и его другом, ударил обоих мужчин ножом в область груди. После нападения хозяин просто пошёл спать. Тем временем друг сына скончался на месте, а самому сыну пенсионера была оказана медицинская помощь.

Свой поступок подозреваемый объяснил тем, что считал пострадавших тунеядцами, сообщает пресс-служба Следственного комитета. В настоящее время подозреваемый задержан, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

ОмскПресс