Юные омичи сразятся за значки ГТО

Спорт

Юные омичи сразятся за значки ГТО

В Омске пройдёт спартакиада «Готов к труду и обороне» — первая после двадцатитрёхлетнего перерыва.

Омская область выполняет указ Владимира Путина о возрождении норм ГТО. Первая спартакиада с соответствующим названием состоится уже сегодня в омском филиале военной академии тыла и транспорта. В состязаниях будут участвовать около 300 школьников, лучшие из которых получат золотые и серебряные значки «ГТО».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский особое внимание обратил на необходимость скорейшего исполнения решения главы государства о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне». Спартакиада проводится при поддержке администрации Омска, местного отделения ДОСААФ России и военного комиссариата,

— пояснил заместитель главы администрации Ленинского округа Олег Федоренко.

Напомним, меньше месяца назад Владимир Путин подписал указ о возрождении советского комплекса ГТО. Президент рассчитывает, что эта мера усилит интерес россиян к физической культуре.

Занятия спортом намерены включить в соцпакет, а золотые значки, возможно, облегчат абитуриентам поступление в вуз. Омская область предпочла сыграть на опережение: все прочие россияне начнут готовиться к труду и обороне с 1 сентября 2014 года.

ОмскПресс