Весной в Омске высадят больше четырёх тысяч деревьев

Общество

Весной в Омске высадят больше четырёх тысяч деревьев

На сайте городской администрации появилась интерактивная схема озеленения.

Администрация Омска обнародовала ближайшие планы по озеленению города. На официальном сайте мэрии выложена интерактивная карта с указателями на месте будущих зелёных насаждений. На каждом флажке указана цифра точного количества саженцев.

Весной в Омске высадят больше четырёх тысяч деревьев

Наибольшей популярностью у озеленителей пользуются берёзы. Например, на улице Бережного планируют высадить 100 саженцев этого вида. Всего этой весной в городе должно появиться около семи тысяч деревьев и кустарников.

Деревья будут высаживать в скверах и парках, в частном секторе и на территориях многоэтажной застройки. В настоящее время на карте отмечено более 60 зелёных зон, но администрация считает, что это не предел.

Впоследствии эта цифра будет меняться, поскольку администрация города, комитеты территориального общественного самоуправления, национально-культурные объединения, общественные организации и предприятия Омска будут и дальше вести совместную работу по озеленению города,

— сообщается на сайте омской мэрии.

Мы будем рады всем, кто пожелает присоединиться к нашей работе. Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства в день субботника на местах массовых мероприятий готовы консультировать жителей по посадке деревьев и кустарников, чтобы при выполнении работ была максимально соблюдена технология, и саженцы прижились,

— заявил начальник управления благоустройства и зеленого строительства Александр Афонькин.

ОмскПресс