Омич Сергей Киселёв победил на всероссийской олимпиаде школьников

Общество

Омич Сергей Киселёв победил на всероссийской олимпиаде школьников

Ученик лицея № 64 оказался лучшим в информатике.

Как сообщили в областном министерстве образования, ученик 11 класса лицея № 64 Сергей Киселёв стал победителем всероссийской олимпиады по информатике, финал которой проводился в Екатеринбурге. Теперь это достижение может помочь выпускнику поступить в вуз — победа или призовое место во всероссийской олимпиаде засчитывается как высший балл по предмету при вступительных экзаменах.

Кроме того, несколько школьников из Омской области стали призёрами олимпиад по разным предметам. В финале олимпиады по астрономии отличился ученик 11 класса гимназии № 117 Дмитрий Аникеев, знание французского языка продемонстрировала Яна Пертельс из гимназии № 115, а немецкого языка – ученица омской средней школы «Видергебурт» Полина Попп. Призером всероссийской олимпиады по истории стал одиннадцатиклассник Илья Толмачев из академического лицея ОмГПУ, а по искусству (мировая художественная культура) — ученица 9 класса Калачинской гимназии № 1 Елизавета Гладышева, ученица 11 класса этой же школы Ирина Петрова и ученица 10 класса Боевой средней общеобразовательной школы Исилькульского района Полина Чебакова.

Отметим, что всего в финале всероссийской олимпиады участвуют 48 омских школьников. Результаты состязаний по остальным предметам станут известны до конца апреля.

ОмскПресс