«Омичка» сыграет в 1/4 финала суперлиги с «Тюменью»

"Омичка" сыграет в 1/4 финала суперлиги с "Тюменью"

Команда завершила выступление в регулярном чемпионате России по волейболу среди женщин.

14 апреля волейболистки «Омички» проводили последний матч регулярного чемпионата России в Краснодаре против местного «Динамо». Матч, по сути, был решающим в споре за второе место, для удержания которого «кошкам» необходимо было выиграть хотя бы две партии.

В итоге всё сложилось для омской команды как нельзя лучше. В первом сете игра «очко в очко» шла до счёта 16:16. Из-за своих же ошибок краснодарки пропускают 5 безответных мячей – 16:21. Такое отставание удручающе подействовал на подопечных Авитала Сэлинджера, что в итоге и сказалось на счёте – 18:25 в пользу «Омички».

Во второй партии решающими стали омские «эйсы» и успех «кошек» в долгих розыгрышах. Также удачно проявили себя Наталья Маммадова и Юлия Кутюкова. После удара Елены Юрьевой преимущество команды Терзича достигает «+10» — 11:21. Отыграть эту разницу обескураженные южанки были уже не в силах – 14:25. Борьба на равных шла только в третьей партии, вплоть до конца – 23:23. Однако две последующие ошибки «Динамо» принесли победу и три очка «Омичке»- 23:25 и 0:3.

Конечно, мы ожидали серьезной борьбы, но сегодня у нас получалось больше, чем у хозяек. Мы очень рады, что победили со счётом 3:0. Рады тому, что в третьей партии сыграли более молодые игроки. И наш резерв выиграл этот сет! Хорошо, что наш наставник доверил им эту партию, и они так сыграли. Все-таки в сезоне они получали мало игровой практики,

— цитирует официальный сайт ВК «Динамо» связующую «Омички» Марину Бабешину.

Таким образом, «кошки» с 46 очками стали вторыми в «регулярке», первыми по традиции оказались казанские динамовки, набрав на 10 больше. В 1/4 финала плей-офф «Омичка» проведёт матчи за выход в полуфинал с «Тюменью». Первая игра состоится 20 апреля в Тюмени, ответная – 23 апреля в Омске. В остальных парах сыграют «Динамо» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой), «Динамо» (Москва) – «Заречье» (Одинцово) и «Динамо» (Краснодар) – «Уралочка-НТМК» (Нижний Тагил).