Участник крымского автопробега заглох перед Омском из-за встречного ветра

Происшествия

Участник крымского автопробега заглох перед Омском из-за встречного ветра

Водитель в итоге попал в город и смог продолжить путь дальше.

13 апреля участник автопробега «Гураны — крымчанам» Семён Шифрин заглох в километре от Омска. Как оказалось, у водителя закончилось топливо, однако на помощь ему пришли другие участники пробега.

Я допустил оплошность и не подрасчитал расход. Ну конечно, мне помогли другие участники и дозаправили меня. Потом мы уже сделали вывод, почему так произошло — встречный ветер увеличивает расход топлива. При обгоне фур ты идешь в зоне разряженного воздуха и приходится постоянно давить газ в пол,

— цитирует Шифрина ИА «ЗабИнфо».

Как рассказал Шифрин, в Омске их встретили представители Союза машиностроителей, вручившие подарки для детей Крыма. Также состоялась встреча с министром спорта Омской области Александром Фабрициусом, который является действующим автогонщиком, и омским автопутешественником Евгением Гехтом. Сегодня, 14 апреля, автопробег направится в Екатеринбург.

Отметим, водителям двух автофургонов марки «Гуран» предстоит проехать по маршруту Чита-Симферополь около 8 тыс. километров и посетить 12 городов, чтобы в итоге доставить детям российского полуострова гуманитарную помощь. Старт пробегу был дан в минувший понедельник, 7 апреля. «Гуран» — это грузовик-«полуторатонник», собираемый из комплектующих китайского завода «DongFeng» в Забайкальском крае.

ОмскПресс