В Омской области пьяный водитель пытался сбросить полицейских с хвоста

Происшествия

В Омской области пьяный водитель пытался сбросить полицейских с хвоста

Сотрудники ГИБДД гнались за правонарушителем через всю Тару.

В Таре задержан нетрезвый водитель, создававший угрозу безопасности дорожного движения, передаёт пресс-служба УМВД. Вчера вечером приблизительно в 23 часа 30 минут сотрудники госавтоинспекции заметили на окраине Тары «девятку», двигавшуюся с превышением скорости. Полицейские потребовали, чтобы водитель остановил машину, но тот нажал на газ и помчался в сторону центра.

Инспекторы ДПС на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками организовали преследование нарушителя, при этом неоднократно по громкой связи требовали от него остановить машину. Однако водитель на требования не реагировал, пытаясь уйти от преследования на большой скорости хаотично менял направление движения, игнорировал дорожные знаки и сигналы светофоров, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения,

— говорится в сообщении пресс-службы.

Служебному автомобилю удалось заблокировать «девятку» возле моста через Иртыш. Водитель попытался убежать, но был задержан полицейскими, которые отвезли его в участок.

Как выяснилось, правонарушитель не впервые вступает в конфликт с дорожно-патрульной службой. На счету у 22-летнего жителя Тары множество нарушений ПДД. Один раз его уже лишили прав на управление автомобилем на срок 18 месяцев. Теперь молодого человека ждёт арест на 15 суток и лишение прав на срок до двух лет.

ОмскПресс