Покупка штор

Обратите внимание

Покупка штор

При выборе штор следует учитывать несколько важных факторов. Дизайн помещения – один из тех критериев, по которому подбираются шторы. Если вы выбрали элегантный стиль интерьера, тогда шторы должны соответствовать стилю и смотреться богато. К такому интерьеру подойдет, например, ламбрекен.

 Если к тому же потолки в комнате высокие, ламбрекен будет смотреться действительно богато и стильно.

Ламбрекен можно сочетать с тюлем, при этом важно придерживаться одного оттенка. Если помещение небольшое подойдет прямой ламбрекен в качестве оформления окна. Дизайнеры не рекомендуют использовать этот вид штор только в комнате с низкими потолками, поскольку в этом случае ламбрекен еще больше сократит расстояние от пола до потолка.

Чтобы в комнате царила гармония, обязательно учитывайте и общий фон, в котором выдержано помещение. Если в комнате светлые обои, шторы можно выбрать тоже из светлой ткани примерно под цвет обоев. Если в помещении использованы довольно яркие цвета, светлые шторы не подойдут. В этом случае желательно украсить комнату шторами насыщенных цветов. Для неярких обоев без узора предпочтительны шторы с рисунком. Соответственно, если обои с узором, тогда шторы, наоборот, должны выглядеть спокойнее. Такой контраст создаст приятную атмосферу в помещении.

Если вы хотите визуально увеличить помещение, старайтесь оформлять окно проще. Даже самые простые шторы можно дополнить интересными деталями, например, повесить их на люверсах, которые непременно украсят комнату и придадут ей элегантности. Обратите внимание и на ткань, из которой сделаны шторы. Дизайнеры не рекомендуют вешать шторы из тяжелых, плотных материалов в комнату, где не хватает света. Такие шторы будут препятствовать еще больше попаданию солнечных лучей в помещение. С этой целью выбирайте легкие светлые ткани в качестве оформления окна.

Сегодня можно купить шторы в Москве по самым различным ценам в зависимости от дизайна, качества материала и производителя. Выбирая шторы, не забывайте, что это очень важный элемент интерьера, который должен логически завершать его.

ОмскПресс