Бурятия запретила слишком солёный омский сыр

Происшествия

Бурятия запретила слишком солёный омский сыр

Забайкальской республике не понравилось, что содержание соли в «Чечиле» превышает норму.

Управление Роспотребнадзора по Бурятии сообщило накануне результаты исследований продукции омского завода «Сыры», которая поставлялась в республику. Напомним, согласно данным ведомства, в Улан-Удэ местный ИП Исмаилов успел завезти около 360 килограммов «косички».

Роспотребнадзор установил, что в омском сыре производства скандальной фабрики более чем в два раза превышено содержание соли. Такое положение вещей нарушает Технический регламент на молоко и молочную продукцию.

Из торгового оборота изъята партия сыра «Чечил» весом 21 кг 840 гр., вынесено постановление о запрещении использования пищевой продукции по назначению и об ее уничтожении (утилизации). Управление Роспотребнадзора по РБ просит потребителей учесть, что при проведении надзорных мероприятий на предприятии выявлено нарушение санитарных норм при изготовлении продукции,

— говорится в сообщении ведомства.

Напомним, с января по март ТД «Сыры» произвёл 49 тонн продукции, которая поставлялсь в 16 городов России. После скандала с «молочными ваннами» в отношении руководства и сотрудников предприятия возбудили уголовное дело.

ОмскПресс