Омский аэропорт просит омичей помочь оформить зал

Общество

Омский аэропорт просит омичей помочь оформить зал

Титарёв заявил, что омскому аэропорту не хватает эмоций.

10 апреля в омском Доме журналиста состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО «Омский аэропорт» Виктора Титарёва. Руководитель поделился с присутствующими, как продвигается работа с аэропортом.

В числе прочего Титарёв рассказал, что в 2013 году было приобретено оборудование, обеспечивающее авиационную безопасность и безопасность полётов. В этом году планы руководства – реконструировать зону выдачи багажа международного сектора. Кроме того, Виктор Титарёв посетовал на безликость нынешнего аэропорта.

Мы сократим время выдачи багажа, оснастим зону новой багажной лентой, немного увеличим площадь, удобно и функционально разместим туалеты в зале. Однако сегодня, по прилету в Омск, у пассажиров не возникает понимания того, куда они попали. Отсутствуют ощущения самого города, эмоции, с этим связанные. Наша задача — создать тот самый эмоциональный фон, при котором люди будут чувствовать Омск, ощущать его привлекательность и своеобразную ауру. Ведь нам действительно есть, чем гордиться. Омск — единственный город в Сибири и Азии, имевший право поднимать государственный флаг Российской Империи наряду с Санкт-Петербургом и Москвой,

— высказался главный руководитель.

Кроме всего прочего, Виктор Титарёв предложил омичам вместе поучаствовать в оформлении международного терминала. Гендиректор озвучил e-mail shteynbrekher@aeroomsk.ru, на который можно отправить свои эскизы для зала выдачи багажа, и упомянул, что уже есть идеи оформить пространство при помощи фотографий наших достопримечательностей и исторических мест.

Вместе с тем, хочется узнать мнение омичей о том, что должен увидеть иностранный пассажир, прилетевший в Омск. Будем рады любым идеям жителей нашего города,

— заявил Титарёв.

ОмскПресс