Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 11 апреля, пятница. На улице -3 °С. Днём выпадет снег, а небо затянет облаками. К вечеру синоптики обещают похолодание до -5 °С. В старину в этот день пили берёзовый сок.

События дня

13:00. Практикуемся в философии.

Сегодня в библиотеке имени Пушкина откроется первый омский форум практической философии. Организаторы хотят доказать, что эта наука не что-то заумное и абстрактное, а набор практических мыслительных технологий. Лекции будут читать на тему философии бизнеса и влияния. 

17:00. Смотрим живопись.

Во Врубелевском корпусе Омского областного музея изобразительных искусств имени Врубеля откроется выставка омской художницы Елены Бобровой. Как говорят искусствоведы, её картины обладают неженским характером с решительной пластической моделировкой.

19:00. Приходим в кино.

В «Атриум-кино» открывается новый киноклуб «Зеркало». Откроет показ фильм «У каждого своё кино», посвящённый Федерико Феллини. Организаторы обещают чай и сладости всем прибывшим.

Суббота

12:00. Молчим в поддержку. 

12 апреля пройдёт «День Молчания». Эта акция призвана привлечь внимание к проблеме замалчивания дискриминации, гомофобии и трансфобии, которой подвергаются представители ЛГБТ. В Омске состоится молчаливый флешмоб.

15:00. Пишем диктант.

На десяти площадках города пройдёт всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант». В этом году выбрали отрывок из романа «Географ глобус пропил» Алексея Иванова. Для участия в акции достаточно просто прийти на одну из площадок. Никаких документов предъявлять не нужно, однако в некоторые аудитории лучше заранее зарегистрироваться на сайте

Воскресенье

14:00. Просыпаемся и бежим.

От кинотеатра «Маяковский» начнётся традиционная Русская пробежка. В программе спортивного выходного бег, разминка, спарринги для желающих, русская забава стенка на стенку. Бежать будут в медленном темпе, а спортсмены доведут до финиша отстающих.

19:00. Слушаем AC/DC в киевской обработке

В баре БОБ начнётся трибьют-шоу AC/DC. Два часа киевские музыканты будут играть лучшие композиции культовой рок-группы. AS/DS имеют статус официальных исполнителей песен AC/DC.

Омские «старости»

Год назад Елена Церетели открыла в Омске выставку отца. Омичам показали ровно 100 работ великого художника. Около «Тревелерса» на улице Герцена установили «знак, с которым все фотографируются». 

Два года назад самым популярным запросом у Яндекса оказались способы покинуть Омск. Известный дизайнер Артемий Лебедев предложил взорвать здание «Арлекина» и уволить главного архитектора города. 

Омск в соцсетях

Вчера в «Твиттере» обсуждали сыр-косичку в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Мнения омичей мы вывели в отдельную трансляцию.

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

 

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Хорошего настроения!

ОмскПресс