Омская спортсменка завершила биатлонный сезон в призах

Спорт

Омская спортсменка завершила биатлонный сезон в призах

Яна Романова завоевала, возможно, последнюю медаль в своей карьере.

В четверг на турнире «Приз губернатора Тюменской области», являющимся так же Кубком России по биатлону, прошли заключительные этапы соревнований – гонки преследования у мужчин и женщин.

В женской дисциплине победу одержала финка Кайса Мякяряйнен, не допустившая на дистанции ни одного промаха. Яна Романова, представляющая Омскую область, несмотря на 4 дополнительных патрона пришла к финишу третьей, отстав от победительницы на 2 минуты 51 секунду.

Я довольна. Очень даже солидный состав собрался здесь. Было с кем и за что побороться. Вчера гонка сложилась не слишком удачно для меня, сегодня тоже были ошибки. Первое и второе место были недосягаемы для меня. Я довольна, что в последней гонке сезона смогла завоевать медаль. Очень хочется поехать домой. Сезон завершился на хорошей ноте,

— отметила Романова в интервью сайту Союза биатлонистов России.

Напомним, что после Олимпиады в Сочи, где Яна Романова в составе эстафетной четверки завоевала серебряную медаль, спортсменка призналась, что подумывает об окончании карьеры. Окончательное решение биатлонистка должна принять в это межсезонье.

ОмскПресс