Омские бизнесмены отправились с миссией в Германию

Бизнес

Омские бизнесмены отправились с миссией в Германию

В рамках крупной промышленной выставки состоялись встречи российских и немецких предпринимателей.

Омский Евро Инфо Корреспондентский центр (ЕИКЦ) совместно с Торгово-промышленной палатой Омской области организовали бизнес-миссию в Германию. С 6 по 11 апреля в Дюссельдорфе проходит Ганноверская ярмарка — международная промышленная выставка, сопряжённая с основными тенденциями мировой экономики. Её основные направления — ИТ, промышленная автоматизация, энергосбережение, приводные системы, средства контроля, промышленные услуги, технологии, исследования и инновации.

В рамках этого мероприятия омские предприниматели провели ряд переговоров с немецкой стороной. Так, руководители омских компаний презентовали свою продукцию представителям дюссельдорфского минпрома. Речь шла об экономическом потенциале региона и поддержке экспортно-ориентированного бизнеса. Кроме того, омские фирмы выказали заинтересованность в закупке оборудования для модернизации производства. Швейная фабрика «Эдельвейс» готовится заключить договор с предприятием Stoll, которое изготавливает машины для трикотажного производства. Компании будут осуществлять взаимодействие через представительство «Stoll» в Москве.

В свою очередь, ЕИКЦ провёл переговоры с консалтинговой фирмой ВФМГ (WFMG), которая занимается размещением компаний в муниципалитете города Мёнхенгладбах. Стороны договорились обмениваться информацией о программах поддержки малого и среднего бизнеса, а также помогать друг другу в поиске партнёров.

ОмскПресс