Омские власти отказались помогать «Макдоналдсу» из патриотизма

Бизнес

Омские власти отказались помогать "Макдоналдсу" из патриотизма

Правительство не станет искать площадки для сети американского фастфуда.

Сегодня, 9 апреля, на пресс-конференции губернатор Омской области разъяснил ситуации с планами по открытию «Макдоналдсов» в Омске. Напомним, первые два заведения должны начать работу на участке возле ТЮЗа и в сквере напротив Транспортной академии.

Учитывая, что это продукт американский, я, как патриот России, против того, чтобы «Макдоналдс» был на территории региона. Площадок мы точно не дадим и скажем: «Янки, гоу, ни за что». Пусть они сами как хотят, так и развиваются…Но это, конечно, шутка, —

иронизировал губернатор.

Уже продолжая серьёзный разговор, Назаров отметил, что «Макдоналдс» — это обычный формат фаст-фуда, и на сегодня любая сеть подобных заведений имеет место для существования. Отдавать «Макдоналдсу» отдельный приоритет омские власти не собираются.

Когда вели переговоры с тренерским составом, кого приглашать в «Авангард», то первый вопрос был: «а у вас есть «Макдоналдс?». У Запада это оценка креативности региона и центра региона. Если «Макдоналдс» есть, то они считают, что всё хорошо. Там они будут питаться, наверное,

— рассказал Назаров.

По словам губернатора, американская сеть обратилась к чиновникам за помощью в поиске 10 площадок, однако эту задачу власти посчитали «априори невыполнимой». Поэтому предпринимателям пришлось без содействия извне заниматься вопросами выкупа и аренды помещений. Виктор Назаров подчеркнул, что противодействовать в этом «Макдоналдсу» никто не собирается.

Автор: Андрей Гусев

ОмскПресс