Обзор радиаторов отопления. Радиаторы отопления

Обратите внимание

Обзор радиаторов отопления. Радиаторы отопления

В настоящее время на рынке известно огромное количество фирм, производящих системы отопления.

Зачастую многие из них стараются выпускать одновременно несколько видов батарей, а делают они это для того, чтобы иметь контроль на большом рыночном сегменте. Но стоит отметить, что есть и такие фирмы, которые производят один тип обогревателей, и это, конечно же, позволяет им сделать свою продукцию еще более высокого качества. Только вот цена на этот товар будет значительно выше, чем у его аналогов.

Ниже будет приведен обзор радиаторов отопления. Радиаторы отопления бывают стальными панельными, стальными трубчатыми и алюминиевыми литыми. Самым дешевым радиатором считается стальной панельный. Он состоит из панели, сваренной из двух листов. Конечно, стоимость их не слишком высока, зато они не очень прочны, а использовать их нужно там, где есть постоянно заполненные отопительные системы.

Наиболее прочными, надежными и более дорогими являются трубчатые батареи из стали. Делают их из труб, которые скрепляют между собой сварочным аппаратом. Это и позволяет данной конструкции снизить травмоопасность и дать возможность осуществлять его уборку. Пожалуй, единственным минусом этих обогревателей считается составляющий металл, так как толщина у него всего 1 мм.

Наибольшую популярность в наше время получил секционный алюминиевый обогреватель. Производят его из литого алюминия, секции скрепляют благодаря использованию резьбового соединения и герметической прокладки. Характеризуется повышенной отдачей тепла, своим небольшим весом и размером. Благодаря этим показателям легко монтируется и поддается модернизации. Только производители предупреждают, что он из-за высокой активности алюминия — недолговечен и подвержен коррозии.

ОмскПресс