Омские бизнесмены попробуют скандальный сыр-косичку в поддержку производителя

Омские бизнесмены попробуют скандальный сыр-косичку в поддержку производителя

Омский областной Союз предпринимателей (ООСП) проведёт сегодня дегустацию сыра-косички от торгового дома «Сыры».

Изображение

Омские предприниматели решили поддержать местного производителя сыра-косички, оскандалившегося не только на всю Россию, но и за её пределами. Сегодня, 8 апреля, ООСП в своём офисе на Ленинградской площади, 6 в 15 часов начнёт дегустацию продукции ТД «Сыры». Среди участников акции — двое крупных ритейлеров Омска Дмитрий Шадрин (гендиректор торговой группы «Наш магазин», включающей в себя сеть одноимённых супермаркетов, гипермаркет «Поворот», мегадискаунтер «Победа», сеть магазинов «Еда» и сеть продмаркетов «Репка»), который также является президентом бизнес-сообщества, и Виктор Шкуренко (гендиректор ТД «Шкуренко», включающего сети «Низкоцен» и «Продукты 24»). Помимо них, дегустировать сыр будут Денис Кошель (группа предприятий «Музыка и кино», в которую входят «Курочка рядом», рестораны «Сенкевич» и «Арена» и другие) и Николай Зорин (автоцентр «Бегемот»).

Как ранее сообщал Омскпресс, сыр прославившегося омского завода изымался из продажи по всей стране: Роспотребнадзор объявил охоту на 49 тонн сырной продукции, которые были изготовлены с января по март. Видимо, омские ритейлеры предоставят для дегустации собственные запасы, реализовать которые теперь невозможно.

Добавим, что сегодняшняя акция ООСП уже активно обсуждается в омском твиттере:

Напомним, «сырный» скандал разразился в конце марта, когда в омское управление Роспотребнадзора обратились разгневанные потребители. Их возмутил видеоролик, размещённый в соцсети «ВКонтакте», на котором компания молодых людей в пищевом цехе устраивает стирку и купание прямо в ванне с молочной смесью, из которой потом изготовляют сыр-косичку. После проверки деятельность завода была приостановлена. Сейчас материалы, собранные сотрудниками Роспотребнадзора, переданы в Следственный комитет. Суд уже закрыл омский завод сыров на 40 дней, однако этим дело не ограничится — по нашумевшему факту купания в молочной ванне на территории омского торгового дома «Сыры» возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

ОмскПресс