Симферополь предложили переименовать в город Путин

Симферополь предложили переименовать в город Путин

Крымчане требуют поставить Путину памятник в центре города.

В минувшую субботу, 5 апреля, на площади Ленина в Керчи прошел митинг против действующей городской власти, которая пыталась этот митинг запретить накануне, ссылаясь на нарушение российского законодательства.

На собрании прозвучали такие предложения, как отставка мэра Олега Осадчего, установка памятника Путину и переименование Симферополя в честь президента России, сообщает Керчь.ФМ.

Относительно первого предложения речь идёт о мэре города, который «царствует» на должности уже 16 лет. Митингующие пригрозили Осадчему следственным комитетом, если тот не примет решение о добровольной отставке.

Что касается смены «владельца» Крыма, один из активистов, по его словам, представитель крымских татар, заявил, что «когда-то Владимир Ленин спас крымско-татарский народ от исчезновения, а сейчас другой Владимир — Путин — также спасает этот народ».

Кроме высокопарного сравнения, активист предложил поставить на центральной площади Симферополя памятник Президенту РФ. Чтобы окончательно доказать неоспоримость заслуг Путина перед Крымом, представитель крымских татар предложил название города «Симферополь» заменить на «Путин».

СМИ утверждают, что митинг организовали сторонники нынешнего крымского премьера – представители партии «Русское единство» и местной общественности. Стоит отметить, что именно «Русское единство» сливается с «Единой Россией».

Немаловажной деталью является то, что все озвученные предложения были встречены овациями присутствующих.

ОмскПресс