Омская полиция ищет инкассатора, взявшего «выходное пособие» в 400 тысяч

Происшествия

Омская полиция ищет инкассатора, взявшего "выходное пособие" в 400 тысяч

Похитителю грозит шесть лет лишения свободы.

Как ранее сообщал Омскпресс, 3 апреля в омскую полицию обратился заместитель начальника объединения «Росинкас» Центробанка России. Он заявил, что один из инкассаторов собрал в процессе работы крупную сумму, а после этого перестал отвечать на звонки и скрылся в неизвестном направлении.

Как выяснили правоохранители, с 29 марта одна из фирм, обслуживаемых «Росинкасом», передала инкассатору наличными 410 тыс. рублей выручки. Эти деньги на счёт предприятия в итоге так и не поступили. Подозреваемого удалось определить, изучив график передвижения машин в день инцидента.

После проведенной инкассации он не вышел на работу, по месту жительства также не появлялся. Также сотрудники полиции выяснили, что за 2 недели до совершения хищения он написал заявление об увольнении, в связи с чем трудовые отношения с ним были прекращены 30 марта,

сообщается на сайте омской полиции. Также там опубликованы фотографии подозреваемого.

Омская полиция ищет инкассатора, взявшего "выходное пособие" в 400 тысяч

Омская полиция ищет инкассатора, взявшего "выходное пособие" в 400 тысяч

На данный момент возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере». Допрашиваются свидетели произошедшего, проведены выемки актов передачи денег и договоров о материальной ответственности. Эти документы пройдут почерковедческую экспертизу. По данной статье максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы.

ОмскПресс