
В Омске планируется открыть Консульство Словацкой Республики.
Как сообщает пресс-служба мэрии, об этом заявил 1 августа чрезвычайный и полномочный посол этой страны в РФ Йозеф Мигаш на встрече с мэром Омска Виктором Шрейдером. Открытие консульства Словакии может произойти уже нынешней осенью, соответствующие документы сейчас переданы на рассмотрение в МИД РФ.
