Омский «Брейвик» оказался 42-летним стрелком из рогатки

Происшествия

Омский "Брейвик" оказался 42-летним стрелком из рогатки

Мужчина устроил первоапрельский розыгрыш, разбив окна соседям.

Омская полиция устроила проверку по делу омского «Брейвика». Оказалось, что орудием стрелка было не пневматическое ружье, а обыкновенная рогатка.

1 апреля житель дома № 19 на улице Волочаевской рассказал Омскпресс о стрельбе под окнами соседнего дома. По словам свидетеля, сотрудники полиции прибыли через полтора часа и изъяли у стрелка пневматическое ружье.

Городское управление МВД провело проверку по этому инциденту, направив в редакцию Омскпресс официальный ответ. Выяснилось, что первой в отдел полиции № 10 заявила жительница того самого дома №19А. Женщина позвонила по телефону 02 и рассказала, что кто-то стреляет по окнам подъезда.

Участковые установили, что окна бил 42-летний житель соседнего дома. Мужчина объяснил сотрудникам полиции, что стрелял из самодельной рогатки, которую впоследствии выбросил.

Полицейские осмотрели окрестности и действительно нашли поблизости деревянную рогатку. С нарушителем порядка провели профилактическую беседу и обязали заменить разбитые стёкла в подъезде.

Омский "Брейвик" оказался 42-летним стрелком из рогатки

ОмскПресс