Апрельская новость об автошинах

Обратите внимание

Апрельская новость об автошинах

Новые исследования ученых они выяснили, что на поведение водителя влияют виды рисунков протектора автомобильных шин. По сообщению Tyres Accessories, связь между этими двумя факторами ученые установили недавно.

К этому времени внимания относительно различных факторов, которые могут управлять поведением водителей за рулем, уделялось совсем мало.

И, получив на руки результаты нынешних исследований, выяснилось — один аспект вообще долгое время оставался без внимания. Проводили опыты в Британии. Ученых заинтересовала связь между поведением водителей и тем, какие автошины они поставили на свои автомобили. В итоге ученые пришли к единому выводу — чем агрессивный рисунок на протекторах шин, тем агрессивнее владелец этого автомобиля. Отдельные эксперты отмечают — в последнее время в рекламных буклетах и пресс релизах все чаще отмечается об агрессивных рисунках, которые нанесены на протекторы автошин. Однако, это далеко не только одна реклама. Размер и конфигурация протекторов, а также форма канавок – все это непосредственно влияет на водителя, а точнее – на его подсознание, тем самым и вызывая у него ухудшение настроения. А это в дальнейшем превращается в иррациональную агрессию.

По статистике, которую обнародовали ученые, из 300 миллионов происшествий, которые были зафиксированы в прошлом году в Британии, в 70 процентах случаев фигурировали автомобили, на которых установлены шины с агрессивными рисунками протектора. Отсюда возникает вопрос — может ли эту ситуацию хоть как-нибудь изменить сама шинная индустрия, чтобы у водителей на дорогах стало меньше агрессивности? Вполне возможно. К примеру, один из ведущих производителей шин совместно со службами здравоохранения работает над разработкой так называемых «аромотерапичних шин». Анонимные источники, которые знакомы с этой проблемой, заявляют Tyres Accessories, что при добавках эфирных масел в смесь резины, из которой изготовляют автошины, агрессия, которую у водителей вызывает рисунок протектора уменьшится и при этом к ним вернется хорошее настроение. Новинку на рынках ожидают не раньше апреля следующего года. Вот только верить ли таким новостям в апреле? Решать уж вам.

По материалам: http://profshina.kiev.ua

ОмскПресс